Новости
для корпоративных
клиентов

Открываем доставку. Три аспекта, о которых стоит позаботиться заранее

06.09.2022
Доставка – действенный инструмент повышения товарооборота и уровня продаж. К примеру, те компании, которые доставляли свои товары покупателям во время карантина, практически не ощутили негативного влияния пандемии на торговлю и даже приумножили доход. Но открыть доставку не так просто, как кажется. Что об этом нужно знать и о чем необходимо позаботиться заранее – расскажет Волна.Бизнес.


Определение цели

Доставку можно организовать с помощью уже существующих курьерских служб и компаний, либо самостоятельно. Все зависит от цели. Так, владельцу небольшой пиццерии с одиночными заказами на вывоз лучше всего воспользоваться аутсорсингом, хозяину цветочного магазина с большой клиентской базой и стабильными заявками – услугами агрегатора. А вот крупному интернет-магазину или сети ресторанов – создать свою собственную.


Мониторинг региона

Когда цель и способ организации доставки определены, необходимо провести мониторинг региона, где она будет осуществляться. Это поможет вывести рентабельность, объем товарооборота, стоимость услуг, а также даст понятие о том, какое количество операторов и курьеров потребуется. Также на данном этапе нужно провести анализ работы конкурентов, в частности – разбор их слабых/сильных сторон.


Связь

Без качественной мобильной связи и стабильной скорости интернета работа доставки будет крайне неэффективной. Значит об этом стоить позаботиться заранее, и у Волна.Бизнес есть решение.

Так, специалисты крупнейшего оператора связи Крыма Волна разработали целый комплекс надежных инструментов, способных наладить работу службы доставки с нуля и в краткие сроки. Среди них:
  • виртуальная АТС (поможет принять все заказы и не упустить клиентов),
  • красивые и короткие номера для бизнеса (повысят запоминаемость компании и станут ее визитной карточкой),
  • выгодные тарифы линейки Бизнес (удовлетворят потребности различных категорий пользователей),
  • подключение высокоскоростного интернета (предприниматель может выбрать ту скорость, которая ему нужна).

Подробней о продуктах: https://corp.volnamobile.ru/

Предложения Волна.Бизнес способны не только минимизировать риски, связанные с налаживанием службы доставки, но и автоматизировать процесс коммуникации. А это – залог здорового развития бизнес-процесса и его быстрого становления.

Открывайте доставку вместе с Волной и оцените все преимущества использования наших инструментов для вашего бизнеса!