Новости
для корпоративных
клиентов

Интернет с гарантией и без – что выбрать?

30.06.2022
Бизнес бизнесу рознь, и то, что подходит одному, может быть недостаточным для другого. К примеру, огромному колл-центру с большим штатом сотрудников не подойдет такое же интернет-подключение, как у небольшого цветочного дворика по соседству.

Именно поэтому Волна Бизнес разработала для бизнес-сектора Крыма несколько предложений по подключению к интернету с гарантированной и негарантированной скоростью.

В первом случае, это доступ к сети интернет с гарантированной скоростью по выделенному каналу связи со статическим IP-адресом. Скорость подключения к интернету всегда остается постоянной и стабильной, даже в моменты пиковой загрузки. Стоимость услуги стартует от 4 166,67 руб./мес., что предусматривает 20 Мбит/с приема данных.

Во втором случае Волна предлагает доступ к сети по протоколу PPPoE, по выделенной линии Ethernet. Этим способом поставляется интернет с негарантированной скоростью.

Но не стоит путать понятие «негарантированная скорость» с обвалами на линии и перебоями в работе. Более того, если система вашего бизнеса несильно загружена, с малым количеством пользователей, то вы никогда не ощутите каких-то проблем с качеством сигнала, при этом неплохо сэкономите на расходах. Ведь цена минимального пакета, рассчитанного на небольшой офис со штатом в 15 сотрудников, составляет от 1333,33 руб./мес. при скорости до 20 Мбит/с.

Для того, чтобы определить, какое из подключений подойдет вашему бизнесу, следует правильно расставить приоритеты.

В случае, если деятельность компании связана с большим количеством пользователей и требует стабильного режима работы канала связи, то преимущество стоит отдать способу с гарантированной скоростью. Стоимость такого подключения выше, но вполне оправдана. А вот для небольших фирм с малой и средней нагрузкой вполне подойдет второй способ подключения, да и ценовая политика такого тарифа более доступна.

Ознакомиться с условиями и тарифами интернета для бизнеса можно на нашем сайте: https://corp.volnamobile.ru/internet/ либо получить консультацию по телефону: +7 (978) 555-00-56

Также действует услуга аренды статических (белых) IP-адресов для корпоративных клиентов.