Новости
для корпоративных
клиентов

Локальное улучшение связи

18.01.2022

Главная задача для бесперебойной передачи и приема данных – наличие бесшовного покрытия. Именно над этой задачей работают мобильные операторы, особенно, когда осваивают новые территории. Иногда таких традиционных решений как строительство базовых станций недостаточно. Некоторые стройматериалы, которые используются в строительстве домов и коммерческой недвижимости снижают качество радиосигнала, есть сложности и в горной местности. В таких случаях имеет смысл установить каналообразующее устройство, которое, в отличие от репитеров, не использует существующий канал от базовой станции, а делает свой, никому не создавая помех своей работой. Кроме того, это устройство регистрируется в Главном радиочастотном центре, а собственник получает лицензию на использование.

Сделать качественный мобильный сигнал можно как внутри помещения – это решения «indoor», так и снаружи – локальное наружное покрытие «outdoor». Можно применять и комбинированные варианты. Каждое решение просчитывается индивидуально и зависит от местности, задач, нагрузок, бюджета и других характеристик.

Наиболее востребованы такие виды работ сегодня у гостиничного бизнеса, который часто находится в окружении гор и, вместе с тем, имеет высокий трафик, особенно в сезон. Решения по усилению сигнала также применяются в любых других местах с большим скоплением людей, подвальных помещениях.

Уже реализованы коммерческие проекты по усилению мобильного сигнала в отеле Мрия, в гостиницах на Мангуп-Кале, в Аэропорту «Симферополь» и во многих других местах.