Новости
для корпоративных
клиентов

Большие данные

27.05.2022
Мы живем в эпоху bigdata и взрывного роста информации в мире. О том, какие большие данные можно получить с помощью оператора связи и как на основании их анализа развивать свой бизнес, рассказал Виталий Толмачёв в рамках бизнес-форума «Деловой Крым».

Так, Волна мобайл имеет возможность собрать и проанализировать информацию по туристическому потоку в Республике Крым и городе Севастополе, выделить наиболее популярные направления, определить интенсивность потока в любой день и регион, откуда едут гости, сравнить аналогичные периоды разных лет и даже составить прогноз. Такие данные позволят бизнесу сориентироваться в приоритетах развития, а представителям госсектора – управлять потоками при помощи реализации новых проектов.

Кроме того, оператор может предоставить топ организаций, куда звонят чаще всего. Такие данные позволят добавить штрихи к портрету вашей потенциальной аудитории.

Объём информации вокруг нас постоянно растет. Если сравнивать наш полуостров, то здесь этот процесс происходит ещё быстрее, чем во многих регионах. По нашим данным, в Крыму интернет-трафик ежегодно растет в три и более раз быстрее, чем в среднем по России. Большие данные называют «новой нефтью», их значимость действительно трудно переоценить. Не зря говорят, кто владеет информацией, тот владеет миром.

Отдельное спасибо организаторам и партнерам форума за возможность пообщаться вживую с крымскими бизнесом!